您现在的位置是 >> 寿县第一中学 >> 学校概况 >> 办学成果
站内搜索

寿县一中历年学生比赛获奖情况
来源: 办公室   点击数:13328   更新时间:2017年03月22日

 

寿县一中历年学生比赛获奖情况(部分)

时间

获奖学生

获奖类别名称

获奖层次

指导教师

2006

魏治牧

数学学科竞赛

省三等奖

李跃武

2006

林 竹

数学学科竞赛

省三等奖

李跃武

2006

李坤峪

数学学科竞赛

省三等奖

李跃武

 

2007

罗志勇

生物学科竞赛

省三等奖

王其秀

2007

韩 松

物理学科竞赛

省二等奖

毕德照

2007

罗志勇

物理学科竞赛

省三等奖

金怀扣

2007

王 赵

物理学科竞赛

省三等奖

李永淮

2007

赵仁辉

数学学科竞赛

省三等奖

葛边疆

2007

汪雪松

数学学科竞赛

省三等奖

葛边疆

2008

孙刘洋

生物学科竞赛

省三等奖

刘明钊

2008

刘汉宇

物理学科竞赛

省三等奖

许士友

2008

陈林赿

物理学科竞赛

省三等奖

许士友

2008

段开源

化学学科竞赛

省三等奖

梁允胜

2009

赵 琪

数学学科竞赛

省三等奖

周 平

2009

李 辉

数学学科竞赛

省三等奖

周 平

2009

曹正修

数学学科竞赛

省三等奖

黄本定

2009

孙海迪

数学学科竞赛

市二等奖

邵兵荣

2009

张兴旺

数学学科竞赛

市三等奖

徐德品

2009

陈学周

数学学科竞赛

市三等奖

戚梅芳

2009

王胜洋

数学学科竞赛

市三等奖

孙 彪

2009

沈亚军

数学学科竞赛

市三等奖

戚梅芳

2009

丁风雨

数学学科竞赛

市三等奖

徐德品

2009

唐 彤

数学学科竞赛

市三等奖

李道成

2009

马 涛

数学学科竞赛

市三等奖

夏连先

2009

范文静

数学学科竞赛

市三等奖

戚梅芳

2009

时应嘉

数学学科竞赛

市三等奖

孙 彪

2009

李 辉

物理学科竞赛

省三等奖

许正国

2009

韩志强

物理学科竞赛

市二等奖

林 芬

2009

杨 宁

物理学科竞赛

市二等奖

金怀扣

2009

李德佳

物理学科竞赛

市二等奖

许正国

2009

袁 阳

物理学科竞赛

市二等奖

许正国

2009

陈家元

物理学科竞赛

市二等奖

金怀扣

2009

陈路路

物理学科竞赛

市二等奖

金怀扣

2009

吴 青

物理学科竞赛

市二等奖

周士群

2009

赵 琪

物理学科竞赛

市二等奖

许正国

2009

曹锐修

物理学科竞赛

市二等奖

周士群

2009

孙海迪

物理学科竞赛

市二等奖

杨德明

2009

陈学周

物理学科竞赛

市二等奖

曹 雷

2009

廖 恒

物理学科竞赛

市二等奖

许正国

2009

穆克军

物理学科竞赛

市二等奖

周士群

2009

王家安

物理学科竞赛

市三等奖

林 芬

2009

高 祥

物理学科竞赛

市三等奖

杨德明

2009

余爱生

物理学科竞赛

市三等奖

林 芬

2009

郝世洋

物理学科竞赛

市三等奖

林 芬

2009

方玉杰

物理学科竞赛

市三等奖

周士群

2009

罗治学

物理学科竞赛

市三等奖

许正国

2009

李 洋

物理学科竞赛

市三等奖

许正国

2009

柏跃铜

物理学科竞赛

市三等奖

林 芬

2009

王 帅

物理学科竞赛

市三等奖

杨德明

2009

马 川

物理学科竞赛

市三等奖

许正国

2009

任义东

物理学科竞赛

市三等奖

林 芬

2009

李传涛

物理学科竞赛

市三等奖

许正国

2009

唐 彤

物理学科竞赛

市三等奖

许正国

2009

王业流

物理学科竞赛

市三等奖

张友千

2009

江 杨

物理学科竞赛

市三等奖

杨德明

2009

史 雨

物理学科竞赛

市三等奖

许正国

2009

余帅先

物理学科竞赛

市三等奖

杨德明

2009

曹若愚

物理学科竞赛

市三等奖

金怀扣

2009

王 迪

生物学科竞赛

市一等奖

徐为巡

2009

葛 哲

生物学科竞赛

市二等奖

徐为巡

2009

苏 齐

生物学科竞赛

市二等奖

徐为巡

2009

余爱生

生物学科竞赛

市二等奖

徐为巡

2009

聂士鹏

生物学科竞赛

市二等奖

徐为巡

2009

张 龙

生物学科竞赛

市二等奖

徐为巡

2009

袁 阳

生物学科竞赛

市二等奖

徐为巡

2009

杨 阳

生物学科竞赛

市二等奖

徐为巡

2009

汪 晓

生物学科竞赛

市二等奖

吴怀政

2009

时应嘉

生物学科竞赛

市二等奖

张庆磊

2009

韩志强

生物学科竞赛

市二等奖

张庆磊

2009

柴 柯

生物学科竞赛

市三等奖

徐为巡

2009

陈静远

生物学科竞赛

市三等奖

徐为巡

2009

付 琛

生物学科竞赛

市三等奖

徐为巡

2009

穆克军

生物学科竞赛

市三等奖

吴怀政

2009

沈兰兰

生物学科竞赛

市三等奖

张庆磊

2009

曹锐修

生物学科竞赛

市三等奖

徐为巡

2009

赵 琪

化学学科竞赛

省三等奖

杨 青

2009

龙正威

化学学科竞赛

省三等奖

周远新

2010

黄浩浩

安徽省高中数学竞赛

省三等奖

 

2010

  

安徽省高中数学竞赛

省三等奖

 

2010

  

安徽省高中数学竞赛

省三等奖

 

2010

  

安徽省高中数学竞赛

省三等奖

 

2010

  

安徽省高中数学竞赛

省三等奖

 

2010

秦汉阳

安徽省高中数学竞赛

省三等奖

 

2011

万圆圆

六安市“知党、爱党、做党的好儿女”演讲比赛

市二等奖

 

2013

权家薇

六安市“凝聚青春力量、建功美好六安”青少年演讲比赛

全市第二名

 

2013

  

市第十九届爱国主义读书教育活动“学雷锋 做有道德的人”中学生演讲

市二等奖

 

2013

刘毅恒

市第十九届爱国主义读书教育活动“学雷锋 做有道德的人”中学生演讲

市二等奖

 

2015

君桓

全国中学生生物学科联赛

 全国三等奖

 

2015

梁艳梅

全国中学生生物学科联赛

 全国三等奖

 

2015

杨金山

全国中学生生物学科联赛

全国三等奖

 

2015

  

全国中学生生物学科联赛

省二等奖

 

2015

  

全国中学生生物学科联赛

省三等奖

 

2015

方向(等4人)

全国中学生生物学科联赛

市一等奖

 

2015

王羲(等10人)

全国中学生生物学科联赛

市二等奖

 

2015

卞恩华

全国中学生数学奥林匹克竞赛

省二等奖

吕先联

2015

  

全国中学生数学奥林匹克竞赛

省二等奖

吕先联

2015

  

全国中学生数学奥林匹克竞赛

省二等奖

吕先联

2015

周保全

全国中学生数学奥林匹克竞赛

省二等奖

吕先联

2015

周先锋

全国中学生数学奥林匹克竞赛

省二等奖

常清

2015

  

全国中学生数学奥林匹克竞赛

省三等奖

吕先联

2015

张庆巍

全国中学生数学奥林匹克竞赛